!!!Новогодний обмен подарками для детей и взрослых!!!

Где отдохнуть и чем заняться?
3842=>3709
ayse333

!!!Новогодний обмен подарками для детей и взрослых!!!

Сообщение ayse333 » 16 ноя 2016, 22:03

УРА!!! Скоро Новый Год!!! [:smile169:] [:smile169:] [:smile169:]
ВНИМАНИЕ! СТОП-1 ПРОИЗОШЕЛ 23.11.2016, списки участников - в низу описания темы, анкеты всем Дедам Морозам разосланы. ПОСЫЛКИ ОТПРАВЛЯЕМ 10-20 ДЕКАБРЯ!!!ШТРИХКОДЫ - МНЕ В ЛИЧКУ! 24.11.2016 ОТКРЫТА НОВАЯ ПОДПИСКА, ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ВРЕМЕНИ ЕЩЕ ДОСТАТОЧНО!
Доброго времени суток, уважаемые форумчанки и форумчане! Подобные обменники подарками имели место и на бывшем нашем любимом секонде. Предлагаю возродить старую добрую традицию и подарить и нам самим, и нашим деткам, у кого они есть, частичку праздничного волшебства)))
В данной темке я предлагаю два новогодних обменника подарками: 1.обменник для взрослых, 2. обменник для детишек. Соответственно будут две разных анкеты для участников. Вы можете принять участие в любом из них или в обоих. Желающие записывайтесь здесь и сбрасывайте анкету мне в личку с пометкой – обменник для взрослых, обменник для детей.
Списки участников - внизу темки, обновляются!
Правила участия в обоих обменах одинаковы:
1. До 30 ноября набираем участников. Минимальное их количество – 10 человек. Возраст и количество детей не ограничено. Но если вы участвуете с двумя детишками, то, получая 2 подарка , вы, в свою очередь, также одариваете двоих других детишек.
2. Каждый участник заполняет и высылает мне в личку анкету с пометкой – обменник для взрослых, обменник для детей. На каждого участника обмена -отдельная анкета. В обмен отсылаете такое же количество посылочек, на которое заполнили анкеты. При заполнении анкеты желательно подробнее отвечать на вопросы для того, чтоб Деду Морозу проще было определиться с выбором подарка). [:smile117:] Не стесняйтесь, пишите все, как есть. И указывайте то, что что нельзя ребенку (напр, сладости, еще что-то), что вы не любите и др.
3. 1-3 декабря проходит жеребьевка и каждый Дед Мороз получает адрес своего подаркополучателя. Но до последнего не знает своего дарителя.
4. Каждый Дед Мороз должен сформировать свой подарок и отправить его с 10 по 20 декабря. Имеем в виду, что перед Новым годом почта перегружена, 24-25 декабря приходятся на субботу и воскресенье, а 26го- понедельник, многие почты по Беларуси в понедельник не работают. После отправления посылочки обязательно отписываемся мне со штрихкодом и по возможности фото чека. Чек сохраняем до получения посылки адресатом.
5. После получения отписываемся в личку мне, сюда, делимся впечатлениями, выкладываем фотохвастики))). [:smile163:] [:smile169:]
6. О подарке. Минимальная сумма - 15 рублей (150 тыс.руб. старыми). Стоимость подарка может быть больше оговоренной, но не меньше. Такие границы - для того, чтоб все мы были примерно в равном положении. А то может быть и такое, что кто-то вышлет открытку и сувенир/шоколадку, а кто-то – дорогостоящую игрушку. Сумма одновременно реальная для подарка и будет посильной для того, кто принимает участие в нашем новогоднем обмене. Чеки на подарки, конечно, никто требовать не будет, но давайте будем честными перед собой и будем иметь в виду, что там тоже кто-то старается для нас). При участии в детском обменнике очень желательно присутствие открытки с личным посланием от Деда Мороза.
7. Принимая участие, будьте готовы и к тому, что, возможно, подарок не совсем придется по вкусу, все-таки все мы разные и у всех свои субъективные пристрастия.
8. Извещайте своих знакомых, имеющих отзывы на нашем сайте, чтоб наш новогодний обменник подарками состоялся!!!
Если есть еще какие-то предложения, то пишите в личку или сюда. Но в целом что-то корректировать как организатор не вижу смысла, вроде все продумано) Может, по срокам немного подвинемся. Но, надеюсь, что 10 человек мы наберем обязательно в каждый из наших волшебных новогодних обменов, и они состоятся!!!
Наши участники по состоянию на 23 ноября (объявлен СТОП-1, уже разосланы заполненные анкеты всем Дедам Морозам [:smile13:] ): детский обмен - 20 ; взрослый обмен - 10 .
Детский обмен: ayse333 -3, Tanyusha - 4, mila333 - 2, LiluMila - 2, chuca - 2, Marina333 - 3, svetliachok_83 - 1, 6466 - 2, PchelaMaya - 1.
Взрослый обмен: ayse333 - 2, Tanyusha - 2, chuca - 1, Lkatrinkas - 1, Marina333 - 2, vkontakte67558206 - 1, 6466 - 1.
По деткам позже обновлю информацию и разошлю анкеты! Деды Морозы, приступаем к подготовке САМЫХ ЛУЧШИХ В МИРЕ ПОДАРОЧКОВ для наших СЕКОНДЧАН!))) Рассылаем в пределах 10-20 декабря и отсылаем мне чек, а я буду обновлять информацию о штрихкодах [:smile13:] .
Последний раз редактировалось ayse333 24 ноя 2016, 09:29, всего редактировалось 6 раз.
3842=>3709
ayse333

Re: !!!Новогодний обмен подарками для детей и взрослых!!!

Сообщение ayse333 » 16 ноя 2016, 22:05

ВАЖНО! Сразу оговорюсь - темка создана для тех, кто хочет подарить праздник себе и своим деткам. Скептиков, циников и критиков просьба проходить мимо! Кроме того, хочу пояснить, что ничего общего с всевозможными флешмобами, где просят выслать одну посылку и в обмен получить 36 или около того, данное мероприятие не имеет! Каждый высылает столько посылочек, сколько отправляет сам, я слежу за штрихкодами и держу ситуацию на контроле!!!
3842=>3709
ayse333

Сообщение ayse333 » 16 ноя 2016, 22:13

Здесь записываемся, а за анкетками обращаемся ко мне в личку, пишем свой э-мэйл или ссылочку на страничку Вконтакте, в Одноклассниках (здесь пока не знаю. как прикрепить). Итак, ВПЕРЕД!!!
PchelaMaya

Сообщение PchelaMaya » 17 ноя 2016, 02:35

https://scnd.by?/threads/dets ... anchik.58/

доброго утречка! по ссылочке выше оч много наших можно найти, многие согласятся участвовать, попробуйте им тоже предложить :) если народ соберется, я с вами! :)) как обычно, впрочем :)
3842=>3709
ayse333

Сообщение ayse333 » 17 ноя 2016, 02:48

PchelaMaya писал(а):https://scnd.by?/threads/detskaja-obuv-org-sanchik.58/

доброго утречка! по ссылочке выше оч много наших можно найти, многие согласятся участвовать, попробуйте им тоже предложить :) если народ соберется, я с вами! :)) как обычно, впрочем :)

Ой, привет, Пчелка дорогая!!! Так рада встрече [:smile169:] [:smile455:] ! Спасибо огромное за ссылочку [:smile138:] , постучусь туда обязательно! Пока кому успела в личку приглашения разослала))). Еще я вот думаю по поводу суммы, вроде ж нормально 15рэ? [:smile10:] На мой взгляд, так оптимальная, но кто знает...Девочки, если кто-то имеет другие мнения по поводу суммы, вы тоже высказывайтесь, глянем по большинству и подкорректируем чуть что [:lol:] .
303=>323
Lkatrinkas

Сообщение Lkatrinkas » 17 ноя 2016, 07:16

И я хочу участвовать
1=>2
admin
Администратор

Сообщение admin » 17 ноя 2016, 07:26

Какая замечательная тема =) Выполнили вашу просьбу, запостили информацию на стене в нашей группе в ВК! Спасибо вам!
Понять и простить ;)
3842=>3709
ayse333

Сообщение ayse333 » 17 ноя 2016, 13:12

Поднимаю темку!))) Девчули, подтягивайтесь!)))
Последний раз редактировалось ayse333 17 ноя 2016, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
3842=>3709
ayse333

Сообщение ayse333 » 17 ноя 2016, 13:13

[:smile455:] Спасибо!)))
3842=>3709
ayse333

Сообщение ayse333 » 17 ноя 2016, 13:16

Lkatrinkas писал(а):И я хочу участвовать
Ура! во взрослом или детском или в обоих? пишите в личку мэйл для высылки анкеты. Народ немного подтянется и разошлю всем сразу!))))
LiluMila

Сообщение LiluMila » 17 ноя 2016, 15:17

очень впечатлилась идеей. Хотя 15 руб--многовато как то. (а может и моловато ) но я даже не могу придумать, какие можно подарки формировать. Подскажите Идеи для детских подарков?
3713=>3585
Tanyusha

Сообщение Tanyusha » 17 ноя 2016, 15:45

AWESOME!!! Я участвую)))
3842=>3709
ayse333

Сообщение ayse333 » 17 ноя 2016, 16:24

LiluMila писал(а):очень впечатлилась идеей. Хотя 15 руб--многовато как то. (а может и моловато ) но я даже не могу придумать, какие можно подарки формировать. Подскажите Идеи для детских подарков?

Давайте пока 150 оставим, послушаем, что люди будут говорить) я изучала инфу о таких обменниках на разных сайтах и в соцсетях, и предлагают сами люди 150-200тыс обычно, на одном увидела 100. В принципе, можно и 100, но лучше 150) подождем пока. Ниже напишу по самим подаркам, чтоб не валить все в кучу [:smile117:] .
3842=>3709
ayse333

Сообщение ayse333 » 17 ноя 2016, 16:25

Tanyusha писал(а):AWESOME!!! Я участвую)))

Ура! [:smile13:] детский, взрослый? пишите мэйл для анкеты в личку [:smile117:]
3842=>3709
ayse333

Сообщение ayse333 » 17 ноя 2016, 17:09

Девоньки, следим за темкой! Здесь я буду отвечать на вопросы, которые приходят мне в личку. Ну и будем новости публиковать. Поднимаем темку тоже, не стесняемся, если видим. что она уже не вверху, помогаем мне, чтоб наш обмен состоялся. [:smile455:]
Итак, скопировала один вопрос, пришедший в личку (возможно, я что-то непонятно написала).
Итак, вопрос: "Я еще не до конца понимаю, как самим подарок выбрать. Для кого например, для мальчика или девочки? Сборный или одну вещь?"
Мой ответ:
1.Каждый участник заполняет анкету, указывая возраст, пол, предпочтения, адрес и т.д. и отсылает ее мне. После СТОПА, у нас он пока на 30-е ноября, проводится жеребьевка полученных анкет, и я рассылаю каждому участнику (Деду Морозу) по анкете его подопечного (ожидающего подарок)! Или, если человек заполняет и отсылает мне анкеты на двух детей, то и ему я, соответственно, отправляю две анкеты от ожидающих подарки двоих детишек. Надеюсь, это понятно).
2. То есть на данном этапе, после 1-3 декабря, вы как Дед Мороз, уже будете знать, кому высылаете посылочку (девочке, мальчику, возраст, вкус, предпочтения и т.д.) и иметь на руках анкету человека, ожидающего от вас свою частичку праздничного волшебства))) (но до последнего вы не знаете, кто будет вашим Дедом Морозом). Вы стараетесь учесть предпочтения вашего подопечного и формируете свой подарочек настолько хорошо и душевно, насколько у вас это получается! Помним, что подарочки затем будут здесь выкладываться хвастиками))) Посылку отсылаете до 20го декабря, отсылаете мне фото чека. Я слежу за тем, чтоб все успели отправить посылочки!
3. По поводу сборный или одну вещь- это сугубо на ваше усмотрение. Из практики знаю, что иногда приятней несколько разных милых вещиц) Здесь все на ваш вкус, вы - Дед Мороз и на данный момент именно вы способны подарить приятные незабываемые мгновенья!
Следите за темкой, ниже напишу некоторые варианты содержимого подарков, просто как маленькая подсказочка)))
3842=>3709
ayse333

Сообщение ayse333 » 17 ноя 2016, 20:45

Доброго времени суток всем!!!))) Хотя здесь у нас пока немного сонное царство, спешу вам сообщить с радостью, что в личке у меня движение есть))) Уже подбираемся к минимальному количеству участников, пока вроде больше по деткам. Немножко разберусь с делами, дам вам знать, сколько нас уже и уже ооочень скоро разошлю вам анкетки для заполнения!)))
3842=>3709
ayse333

Сообщение ayse333 » 17 ноя 2016, 22:37

Итак, нас уже собралось для наших волшебных новогодних обменников: детский - 11 чел; взрослый - 5 чел [:smile9:] . При этом еще 4 человека записалось, но не указало количество человек и какой обмен выбирают [:lol:] .
Так что однозначно все состоится, и я уже начинаю рассылать анкеты ;) ! Кто записался здесь или в личку мне, но не написал еще свой э-мэйл, ссылку ВК, ОК, - жду их в личку ! И сразу укажите одновременно: кол-во взрослых для взрослого обмена, а для детского - кол-во детей, пол и возраст. Я все эти данные уже координирую.
Не забываем, что сколько анкет мы заполняем, столько и подарочков тоже отправляем)))
Поспешим, чтоб раздать наши анкеты всем Дед Морозам своевременно, чтоб они успели запасти для своих подопечных самые лучшие в мире подарочки!)))
Следим за темкой) Я буду стараться ее всегда поднимать повыше)
3842=>3709
ayse333

Сообщение ayse333 » 17 ноя 2016, 23:31

Еще! Некоторые мамочки волнуются.. [:smile10:] Еще бы, ведь в роли Деда Мороза придется выступить впервые))) и задают мне множество вопросов по поводу самих подарочков (по цене, кстати, пока только один человек предложил 10руб вместо 15, но и то ненастойчиво, поэтому цену пока не корректируем).
Я обобщила опыт подобных праздничных новогодних обменов прошлых лет с разных сайтов и могу с вами поделиться вот такой информацией. Просто примите ее к сведению, но выбор - за вами!))) Только вы можете вложить в ваш подарочек немножко волшебства и поделиться им с тем, кто так его ждет))) [:smile97:]
Итак! Что Дедушка Мороз дарит детям: игрушки (куклы, машинки, конструкторы, мягкая игрушка и т.д.), игры, развивающие пособия. Наборы для творчества. Паззлы. Раскрашки, журналы по возрасту, книги. Канцелярские товары, интерьерные штучки в детскую. Какие-то детские безделушки (девочкам - резиночки, заколочки, детская бижутерия, мальчикам - татушки, набор наклеек, наборы солдатиков и других фигурок). Дети так любят эти всякие штучки. Детская уходовая гипоаллергенная косметика (кремы для рук, лица от мороза, шампуньки и т.д.). Иногда предметы одежды (с учетом выроста), все обязательно новое. Сладости (в анкете будет указано, если ребенку сладкое не дают или аллергия на что-либо, и вообще указаны запрещенные предметы).Здорово если будет символ года в каком-то виде (Петух, кто не знает). Здорово, если будет что-то аккуратно/красиво/полезное хэнд-мэйд, что-то сделанное с любовью и вкусом. Для детей - очень желательна открытка или письмо от Деда Мороза. В анкете будет указано по желанию имя ребенка, чтоб Дедушка правильно обратился). Символ года возможен в разных видах - магнитики, плакатики, игрушки и т.д. - Петух в 2017м) [:smile13:]
Ну и, конечно же, при выборе и оформлении подарочка руководствуемся данными анкеты, которая будет у вас на руках 1-3 декабря! Конечно, если человек указал какую-то довольно дорогостоящую игрушку, и у вас есть возможность ее подарить - подарок может состоять только из одной этой красиво упакованной игрушки, или с небольшим дополнением к ней в виде киндера, чупа-чупса, шоколадки и т.д.. Или же это может быть целый набор различных всяких разностей, так любимых детишками, согласно их увлечениям. Поэтому, пожалуйста, не стесняйтесь при заполнении анкеты, это не требование к Деду Морозу, а возможность дать ему получше угодить вам с подарком! Пишите все что любите и что ненавидите (или ребенок), анкета именно для этого достаточно подробна, в ней есть данные о поле, возрасте, вкусах ребенка (взрослого), любимых занятиях, ожиданиях от подарка (но здесь надо учитывать, что одариватель будет стараться, но не обязан покупать именно желаемое, это просто возможность понять ему ваши пристрастия).
И, главное, - чтоб подарок был приличным, новым, красиво упакован, в общем, и желательно похож на подарок от Деда Мороза (хоть внутри), а не обычную посылку, здесь уже полет вашей фантазии и возможность реализовать творческий подход))). Чтоб вам не стыдно было, когда подарок одариваемый выложит к нам сюда похвастаться!)
Всем нам праздничного настроения, приятных ожиданий и радости от полученных подарков!)))
3842=>3709
ayse333

Сообщение ayse333 » 18 ноя 2016, 00:09

А сейчас узнаем, что же Дедушка Мороз обычно дарит взрослым:
;)
Домашний текстиль - всегда пригодится (наборы для кухни типа варежка/прихватка, полотенца, скатерки, и т.д.)
Интерьерные штучки - статуэтки, шкатулочки, аромалампы, какие-то красивые безделушки.
Различные средства уходовой косметики, принадлежности для душа/ванной, арома- и эфирные масла, мыло, свечи, с учетом указанных в анкете запахов (парфюмерию лучше не дарить, если конкретно не указано название, чтоб не попасть впросак).
Возможно, какие-то предметы одежды (шарфик, кашне, носочки, платочки), все обязательно новое.
Сладости (все мы в душе дети:))), чай, кофе (про это тоже есть в анкете).
Опять же, символ года в каком-то виде - магнитики, брелоки, мягкая игрушка и т.д.(Петух).
Красочно оформленное поздравление или открытка.
Что-то аккуратно/красиво/полезное хэнд-мэйд, сделанное с любовью и вкусом. - Петух в 2017м)
Если человек занимается творчеством - какие-то наборы для этого вида творчества.
Если человек что-то коллекционирует и укажет это в анкете - это опять же нам, Дедам Морозам, в помощь)
При составлении и оформлении подарка руководствуемся анкетой, поэтому и сами ее подробнее заполняем для наших Дедов Морозов). Пишите все и не стесняйтесь, анкета создана для помощи Деду Морозу! [:smile117:]
И, главное, - чтоб подарок был приличным, новым, красиво упакован, чтоб вам и самой хотелось такой получить. Здесь уже полет вашей фантазии и возможность реализовать творческий подход))). Не забываем, здесь в темке мы потом будем хвастаться полученными подарочками!)
Итак, начинаем потихоньку готовиться)))
Всем нам праздничного настроения, приятных ожиданий и радости от полученных подарков!)))
3842=>3709
ayse333

Сообщение ayse333 » 18 ноя 2016, 03:07

Да, девочки, еще мне вот тут написали, что в подарок можно класть также новогоднюю атрибутику- украшения для дома, елочные игрушки (только, конечно, очень супер упаковать, чтоб не обидно было, если разобьется), различные гирлянды, снежинки, хлопушки и т.д.) А еще - кухонные принадлежности, для выпечки/готовки и т.д.
3713=>3585
Tanyusha

Сообщение Tanyusha » 18 ноя 2016, 05:40

Здорово!Ждём анкет тех,для кого будем Дедом Морозом)
PchelaMaya

Сообщение PchelaMaya » 18 ноя 2016, 07:11

оки, личку видела, анкету заполню чуть позже. (как тут смайлы вставляются? Ж: ( )

девочки, хлопушки, лаки для волос и прочие баллоны и взрывоопасные жидкости советую очень исключить сразу. во-первых, они запрещены к пересылке и вы имеете шанс быть "завернутым" уже на почте. во-вторых, даже если повезет проскочить и таки всунуть хлопушку, то будет крайне обидно кому-то получить обугленный огрызок, если хлопушка в пути сработает от удара. (никто вашу посылку лично на цырлах носить не будет, кинут в общий мешок 99,9%, а сверху чью-то посыль с авто аккумулятором к примеру)
хрупкие киндеры и проч штучки если - пакуйте в коробочки.
PchelaMaya

Сообщение PchelaMaya » 18 ноя 2016, 07:13

встречала также, что просят в качестве подарка подписку на какое-то недорогое издание. если кому-то подходит - пишите в анкетах обязательно.
PchelaMaya

Сообщение PchelaMaya » 18 ноя 2016, 07:14

список участников публиковаться будет? на старом секе вроде озвучивали.....
3842=>3709
ayse333

Сообщение ayse333 » 18 ноя 2016, 07:17

PchelaMaya писал(а):оки, личку видела, анкету заполню чуть позже. (как тут смайлы вставляются? Ж: ( )

девочки, хлопушки, лаки для волос и прочие баллоны и взрывоопасные жидкости советую очень исключить сразу. во-первых, они запрещены к пересылке и вы имеете шанс быть "завернутым" уже на почте. во-вторых, даже если повезет проскочить и таки всунуть хлопушку, то будет крайне обидно кому-то получить обугленный огрызок, если хлопушка в пути сработает от удара. (никто вашу посылку лично на цырлах носить не будет, кинут в общий мешок 99,9%, а сверху чью-то посыль с авто аккумулятором к примеру)

О, спасибо за предупреждение! Значит, из пересылки исключаем хлопушки, лаки для волос и прочие баллоны и взрывоопасные жидкости! интересно, а дезодоранты обычные в спреях тоже нельзя?
PchelaMaya

Сообщение PchelaMaya » 18 ноя 2016, 07:20

отдельным списком можно опубликовать, кого можно поздравить просто открыткой или телеграммой (на почте называется ОГП, стоит копейки, можно указать отправку на праздничной открытке тоже), ветеранов, например, одиноких или просто собирателей открыток. оно недорого, а кому-то приятно будет. на старом секонде таких было немало, в том числе детишек-инвалидов. малыши счастливы были очень!

о! нашла смайлики [:smile457:]
PchelaMaya

Сообщение PchelaMaya » 18 ноя 2016, 07:22

ayse333 писал(а):
PchelaMaya писал(а):оки, личку видела, анкету заполню чуть позже. (как тут смайлы вставляются? Ж: ( )

О, спасибо за предупреждение! Значит, из пересылки исключаем хлопушки, лаки для волос и прочие баллоны и взрывоопасные жидкости! интересно, а дезодоранты обычные в спреях тоже нельзя?

нельзя, они тоже под давлением. и зажигалки мужчинкам туда же. лучше заранее просмотреть список на сайте белпочты [:smile114:]
3842=>3709
ayse333

Сообщение ayse333 » 18 ноя 2016, 07:27

Да, это хорошая идея: если кого-то интересует в качестве подарка подписка на какое-то недорогое издание - указывайте в анкетах [:lol:] !
Список оглашаться будет, конечно же, но попозже немного, еще всего пару дней темке) На днях сделаю. Уже плюс один взрослый) Наверное, список для удобства будет в описании самой темки. Там же я по мере отправления посылочек Дедами Морозами и получения их адресатами буду делать пометки напротив каждого ника [:smile117:] . А вы будете в радостном предвкушении ожидать [:smile97:] )))
Анкетку вышлю сегодня всем, кто уже отписался с э-мэйлом.
3842=>3709
ayse333

Сообщение ayse333 » 18 ноя 2016, 07:28

Да, штрихкоды указывать в описании темки не будем, чтоб сохранить интригу. Я буду рассылать их в личку каждому! чтоб до последнего никто не знал, кто же является его тайным Дедом Морозом)))
3842=>3709
ayse333

Сообщение ayse333 » 18 ноя 2016, 07:40

PchelaMaya писал(а):отдельным списком можно опубликовать, кого можно поздравить просто открыткой или телеграммой (на почте называется ОГП, стоит копейки, можно указать отправку на праздничной открытке тоже), ветеранов, например, одиноких или просто собирателей открыток. оно недорого, а кому-то приятно будет. на старом секонде таких было немало, в том числе детишек-инвалидов. малыши счастливы были очень!

о! нашла смайлики [:smile457:]

Я не против, идея хорошая. Я так поняла, что надо в темке опубликовать и список таких лиц (одиноких, ветеранов, детишек из неполных семей, например и т.д., фонтанируйте идеями). Кто таких знает - пишите мне сюда или в личку ФИО полное и адрес, немного и про самого человека, а вдруг кто-то захочет поздравить не просто открыткой. Я сама лично тоже поздравила бы, возможно, не одного, а нескольких. В Новый Год как-то хочется дарить сказку))) Составим список и распределим по желающим поздравить их, чтоб не все поздравления часом одному кому-то достались)

Вернуться в «Отдых и досуг»