Second.by - каким он был для вас?

Обсуждаем любые темы...
tvvv

Re: Second.by - каким он был для вас?

Сообщение tvvv » 31 дек 2016, 09:56

Промучилась на Куфаре))) Как же здорово, что есть трещалка!))
19310=>16221
an-na

Сообщение an-na » 03 янв 2017, 20:38

Всем привет!!! как же я рада, что снова нашла вас))
19542=>16379
slaider777

Сообщение slaider777 » 06 янв 2017, 16:31

Замечательно ,что Second опять в обойме. Куфар отстойный ...Опять бы вам прогу мобильную соорудить к сайту .
19263=>16185
Skat

Сообщение Skat » 08 янв 2017, 19:56

Привет всем! Я тоже ждала давно, когда же секонд вернется обратно))). И вот наконец-то это свершилось!!! Только теперь я запуталась окончательно... В группе вк до сих пор написано, что сайт в разработке, second.today, я так понимаю, к ним не относится? А что за сайт супер-секонд, он по дизайну вообще клон старого, я зашла и обомлела прям. Ну немного новшеств есть, но в целом один в один, зарегилась и там, пока мой ник свободен, только теперь вообще непонятно - часть народа туда пойдет, часть сюда... ерунда какая-то.
15=>4157
Opium

Сообщение Opium » 11 янв 2017, 18:30

Skat писал(а):Привет всем! Я тоже ждала давно, когда же секонд вернется обратно))). И вот наконец-то это свершилось!!! Только теперь я запуталась окончательно... В группе вк до сих пор написано, что сайт в разработке, second.today, я так понимаю, к ним не относится? А что за сайт супер-секонд, он по дизайну вообще клон старого, я зашла и обомлела прям. Ну немного новшеств есть, но в целом один в один, зарегилась и там, пока мой ник свободен, только теперь вообще непонятно - часть народа туда пойдет, часть сюда... ерунда какая-то.

Этот супер-секонд - обычное воровство. Создатель этого сайта давно знаком старожилам секонда. Он пытался и раньше создать аналог секонда, загаживал секонд спамом, гадил в личках и в отзывах у секондчан. Его неоднократно блокировали. Сайт его тогда накрылся медным тазом, потому что был тупым, неудобным и совершенно безграмотно оформленным. Этот дядечка двух слов грамотно написать не умеет. Ну и, конечно, всех достали его пакости. Более того, в сети есть жалобы людей, которых от кинул на деньги, не заплатив им за разработку сайта. Теперь у него звездный час. Ведь секонд умер. Но долго он не продержится. Он снова вылетит в трубу, потому что он всё хочет даром делать, а его каличный сайт не потянет такого объема информации. Надо платить деньги. А вот уж этого он никогда не сделает.
1=>2
admin
Администратор

Сообщение admin » 11 янв 2017, 19:42

Вообще это было ожидаемо что появится много новых сайтов. Мы к другим группам кроме своей никакого отношения не имеем =) Все что мы можем предложить - описано здесь, на форуме, в правилах и в группе, мы развиваем свой сайт, внедряем новые фичи по мере возможностей и помогаем старожилам перебраться сюда )

Если будут вопросы - задавайте напрямую!
19263=>16185
Skat

Сообщение Skat » 11 янв 2017, 21:15

Opium писал(а):
Skat писал(а):Привет всем! Я тоже ждала давно, когда же секонд вернется обратно))). И вот наконец-то это свершилось!!! Только теперь я запуталась окончательно... В группе вк до сих пор написано, что сайт в разработке, second.today, я так понимаю, к ним не относится? А что за сайт супер-секонд, он по дизайну вообще клон старого, я зашла и обомлела прям. Ну немного новшеств есть, но в целом один в один, зарегилась и там, пока мой ник свободен, только теперь вообще непонятно - часть народа туда пойдет, часть сюда... ерунда какая-то.

Этот супер-секонд - обычное воровство. Создатель этого сайта давно знаком старожилам секонда. Он пытался и раньше создать аналог секонда, загаживал секонд спамом, гадил в личках и в отзывах у секондчан. Его неоднократно блокировали. Сайт его тогда накрылся медным тазом, потому что был тупым, неудобным и совершенно безграмотно оформленным. Этот дядечка двух слов грамотно написать не умеет. Ну и, конечно, всех достали его пакости. Более того, в сети есть жалобы людей, которых от кинул на деньги, не заплатив им за разработку сайта. Теперь у него звездный час. Ведь секонд умер. Но долго он не продержится. Он снова вылетит в трубу, потому что он всё хочет даром делать, а его каличный сайт не потянет такого объема информации. Надо платить деньги. А вот уж этого он никогда не сделает.

Понятно. Я, вроде, старожил, а про этого дядечку только недавно где то прочитала. Будет здорово, если основная масса перейдет сюда, а не разбредется по клонам...
Kristyna

Сообщение Kristyna » 12 янв 2017, 06:10

К сожалению, здесь за полгода пользования ни одной продажи, всего пару комментариев и сообщений, нет жизни... Очень надеюсь, что все изменится в этом году, и на сайт придут пользователи.
19310=>16221
an-na

Сообщение an-na » 12 янв 2017, 14:14

Kristyna писал(а):К сожалению, здесь за полгода пользования ни одной продажи, всего пару комментариев и сообщений, нет жизни... Очень надеюсь, что все изменится в этом году, и на сайт придут пользователи.

Люди просто не в курсе о его существовании. Ладно я, я редко последний год заходила, ни в каких группах вк не состою, но мои подруги, которые постоянно сделки совершали и то не знали. Круто было бы какую-то рассылку смс сделать, если в базе номера телефонов сохранились. хотя это дорого очень наверное
20012=>16754
natacha112

Сообщение natacha112 » 12 янв 2017, 16:27

Это точно, люди не знают о его существовании. Я случайно наткнулась на него и то через поисковик"Вернуте секонд бай". Хотя неоднократно заходила по старой ссылке на сэконд, но меня перекидывало на куфар. Администратор, если это возможно, может сделайте так, если люди зайдут по старой ссылке на сэконд, то чтоб их автоматически перекидывало не на куфар, а на Ваш новый сайт.
15=>4157
Opium

Сообщение Opium » 13 янв 2017, 22:58

natacha112 писал(а):Это точно, люди не знают о его существовании. Я случайно наткнулась на него и то через поисковик"Вернуте секонд бай". Хотя неоднократно заходила по старой ссылке на сэконд, но меня перекидывало на куфар. Администратор, если это возможно, может сделайте так, если люди зайдут по старой ссылке на сэконд, то чтоб их автоматически перекидывало не на куфар, а на Ваш новый сайт.

Это невозможно. Автоматическая переадресация со старого секонда на куфар происходит по причине того, что куфар купил секонд.
2780=>2679
kaktuss88

Сообщение kaktuss88 » 04 мар 2017, 18:06

Всем привет! Я тоже в группе скучающихпо старому секонду:( куфар - дикий отстой, не знаю, по какой причине секонд продали, но это была лучшая барахолка. Непонятно, почему они не выжили и приняли решение сайт продать.. интересно, появится ли здесь прежняя "движуха"
18451=>15555
vkontakte283156610

Сообщение vkontakte283156610 » 06 мар 2017, 23:03

Ни одной продажи здесь! [:sad:] На секонде хоть что-то продавалось....
1798=>1748
tatuha

Сообщение tatuha » 13 мар 2017, 14:51

На старом Секонде было зарегинино 700 тыс. пользователей ( об этом админ писала ) , это уже было близко к продаже )) когда я туда пришла , сайту было 2 года и пользователей 70 тыс. , уже было оживлённо , торг шёл , чем дальше , тем лучше.... было )) прожила лет 6 )) потом - трагедия для всех произошла )) все плакали , в прямом смысле , а на других сайтах смеялись , не могли нас понять , а для нас это был настоящий женский сайт , и никак и ничем его не заменить , такого не будет , только клоны )) тут сижу с лета ( почти как открылся ) , дела идут слабо , почти ничего , какие-то вопросы бывают , обычно сделками не заканчиваются , так что восторга нет )) сижу и на Супер-Секонд - тоже самое как и тут ( хотя тут в 2 раза больше пользователей )) и не кидайтесь тапками , сижу и на Куфе ( а куда деваться ) - вот на нём кое-что бывает , хотя люди там недоверчивые , зашуганные , что мошенников на сайте много , так что приходится вызывать доверие , хотя не всегда это удаётся ( кого раз "накололи" , тот уже не верит никому ).... и вопрос у меня такой : кто помнит группу СекондЖиви - набрали они 10 тыс. секондовцев , головы нам морочили открытием сайта , так вот вроде бы сайт только недавно сделали , я пробовала проникнуть туда и не получилось , но там абы кого не примут : подашь заяву , её рассмотрят и решат , можно ли вас пропустить )) кто-нибудь смог туда попасть ? поделитесь : как пройти )) я думаю , что от тех 10 тыс. мало кто остался , все почти разбрелись )) и писали сразу , что этот сайт - дитё Куфара ))
15=>4157
Opium

Сообщение Opium » 13 мар 2017, 16:05

tatuha писал(а):На старом Секонде было зарегинино 700 тыс. пользователей ( об этом админ писала ) , это уже было близко к продаже )) когда я туда пришла , сайту было 2 года и пользователей 70 тыс. , уже было оживлённо , торг шёл , чем дальше , тем лучше.... было )) прожила лет 6 )) потом - трагедия для всех произошла )) все плакали , в прямом смысле , а на других сайтах смеялись , не могли нас понять , а для нас это был настоящий женский сайт , и никак и ничем его не заменить , такого не будет , только клоны )) тут сижу с лета ( почти как открылся ) , дела идут слабо , почти ничего , какие-то вопросы бывают , обычно сделками не заканчиваются , так что восторга нет )) сижу и на Супер-Секонд - тоже самое как и тут ( хотя тут в 2 раза больше пользователей )) и не кидайтесь тапками , сижу и на Куфе ( а куда деваться ) - вот на нём кое-что бывает , хотя люди там недоверчивые , зашуганные , что мошенников на сайте много , так что приходится вызывать доверие , хотя не всегда это удаётся ( кого раз "накололи" , тот уже не верит никому ).... и вопрос у меня такой : кто помнит группу СекондЖиви - набрали они 10 тыс. секондовцев , головы нам морочили открытием сайта , так вот вроде бы сайт только недавно сделали , я пробовала проникнуть туда и не получилось , но там абы кого не примут : подашь заяву , её рассмотрят и решат , можно ли вас пропустить )) кто-нибудь смог туда попасть ? поделитесь : как пройти )) я думаю , что от тех 10 тыс. мало кто остался , все почти разбрелись )) и писали сразу , что этот сайт - дитё Куфара ))

Эта группа давно открыта. Можете сходить и почитать там всё, что интересует. Как и предупреждали, никакого сайта никто не сделал. Сувит и две его подпевалы просто голову людям морочили. Это было банальное кидалово.
1798=>1748
tatuha

Сообщение tatuha » 13 мар 2017, 16:36

да уже открыли , потому и спросила , там какая-то другая группа - по тестированию сайта - 40 чел. было , а та что "болталка" - не нашла уже ( я у них в"чёрном списке " была - за агитацию других Секов ) , все наши данные у них в "копилке" остались )) так они дали ссылку на сайт - надо вводить вручную - пробовала весь вечер - никак не получилось ))
1798=>1748
tatuha

Сообщение tatuha » 13 мар 2017, 16:46

вот скопировала . Адрес тестовой площадки: http://newsite.qc.to (копировать и вставлять руками)
2. Что-бы зарегистрироваться, отпишите здесь или в личные ваш ник на секонде.
15=>4157
Opium

Сообщение Opium » 13 мар 2017, 17:07

tatuha писал(а):да уже открыли , потому и спросила , там какая-то другая группа - по тестированию сайта - 40 чел. было , а та что "болталка" - не нашла уже ( я у них в"чёрном списке " была - за агитацию других Секов ) , все наши данные у них в "копилке" остались )) так они дали ссылку на сайт - надо вводить вручную - пробовала весь вечер - никак не получилось ))

Так они тестировали пустышку. Скелет. Лажу, одним словом. Это не сайт, это было надувательство. )))
15=>4157
Opium

Сообщение Opium » 13 мар 2017, 17:09

tatuha писал(а):вот скопировала . Адрес тестовой площадки: http://newsite.qc.to (копировать и вставлять руками)
2. Что-бы зарегистрироваться, отпишите здесь или в личные ваш ник на секонде.

Я знаю. Не обращайте внимания. Это всё фуфел. Предупреждали же с первых дней, что их всех водят за нос. Люди не хотели слушать.
Я соглашусь с Вами, мы никогда больше не получим аналог того старого доброго секонда. Увы и ах. ((( [:cry:]
1798=>1748
tatuha

Сообщение tatuha » 13 мар 2017, 18:13

ну обсуждали категории и другое что там должно быть.... называют тех , кто прошёл фейс-контроль "избранные" , ну так уж шифруются , от кого ? нас тут уже 20 тыс. и то особо руху нет , там полсотни челов едва наберётся )) кто сможет по ссылке пройти - вручную , а то пишут "вредоносная ссылка" , хочется глянуть " что за зверь такой " , что 10 мес. делают и никак недоделают ))
15=>4157
Opium

Сообщение Opium » 13 мар 2017, 21:07

tatuha писал(а):ну обсуждали категории и другое что там должно быть.... называют тех , кто прошёл фейс-контроль "избранные" , ну так уж шифруются , от кого ? нас тут уже 20 тыс. и то особо руху нет , там полсотни челов едва наберётся )) кто сможет по ссылке пройти - вручную , а то пишут "вредоносная ссылка" , хочется глянуть " что за зверь такой " , что 10 мес. делают и никак недоделают ))

Да какая разница, что они там обсуждали? Народ за нос больше полугода водил Сувит со своими двумя подружками - админша и красутская. Людей оскорбляли, людям хамили, людей банили, на людей вёдрами эта шайка выворачивала помои и что?! Что в результате? Сидят сейчас эти две девицы обоср... облажавшись и обтекают. Гэть всех на сторонний ресурс, потому что своего так и нетути! А как орали, как в грудь себя ногами стучали! Время всё расставляет по своим местам. Время показывает, кто человек слова, а кто приперается в интернет посамоутверждаться и поскандалить.
3814=>3681
Puzzle

Сообщение Puzzle » 13 мар 2017, 21:44

Opium писал(а):Народ за нос больше полугода водил Сувит со своими двумя подружками - админша и красутская. Людей оскорбляли, людям хамили, людей банили, на людей вёдрами эта шайка выворачивала помои и что?! Что в результате? Сидят сейчас эти две девицы обоср... облажавшись и обтекают. Гэть всех на сторонний ресурс, потому что своего так и нетути! А как орали, как в грудь себя ногами стучали!

Лживые и лицемерные. Держали людей за овец, гнали на любое возражение, врали про сайт, а сами втихую у всех за спиной обделывали делишки с Автобаном, которому в итоге и продали группу с потрохами. Только вот народ че-та не ломанулся туда. Иммунитет к вранью и грязи, наверное, выработался у людей за столько-то месяцев.
15=>4157
Opium

Сообщение Opium » 14 мар 2017, 00:51

Puzzle писал(а):
Opium писал(а):Народ за нос больше полугода водил Сувит со своими двумя подружками - админша и красутская. Людей оскорбляли, людям хамили, людей банили, на людей вёдрами эта шайка выворачивала помои и что?! Что в результате? Сидят сейчас эти две девицы обоср... облажавшись и обтекают. Гэть всех на сторонний ресурс, потому что своего так и нетути! А как орали, как в грудь себя ногами стучали!

Лживые и лицемерные. Держали людей за овец, гнали на любое возражение, врали про сайт, а сами втихую у всех за спиной обделывали делишки с Автобаном, которому в итоге и продали группу с потрохами. Только вот народ че-та не ломанулся туда. Иммунитет к вранью и грязи, наверное, выработался у людей за столько-то месяцев.

Абсолютно верно. ))) Обратите внимание, красутская не посыпала голову пеплом, а продолжает там руководить. Вот эта скандалистка и хамка , которая облаяла там половину пользователей, сейчас как с добрым утром дирижирует оркестром. Люди себя не уважают! Как можно было после всех этих выступлений какой-то дамочки простить её за всё её враньё и хамство и снова в ножки ей кланяться? Эти люди подписались под тем, что им можно плевать в лицо, а они утрутся и скажут спасибо. Да, недаром в церквях паства паствой зовётся. Стадо всегда останется стадом.
1798=>1748
tatuha

Сообщение tatuha » 15 мар 2017, 09:25

Пусть Сувит и иже с ним "варятся в своём ..... соку " , он своё чёрное дело сделал : придержал 10 тыс. секондовцев , которые метались по всем сайтам в панике , аж в Казахстан забежали , тамошнее "болото" всколыхнули , но Куфар быстро и там "воздух перекрыл " )) а сейчас Куфар сайт обновили , стараются типа для пользователей .... но на днях , например , мои лоты убрали , оставили только 10 шт. ( написали " отклонили - редактируйте " ) , не стала я с ними пререкаться , без толку их гнев вызывать - себе дороже ) , завела ещё несколько акков с другими данными - везде по 10 лотов )) а на днях по радио сообщили , что запретят в инете продавать бижутерию - ипэшникам , значит , Куфар знал и подсуетился заранее )) и что эта власть бесится , с бедных людей копейки снимут , чтоб в инете не разбогатели , пусть бы с богачей налоги увеличивали , а тут богачи не сидят....
15=>4157
Opium

Сообщение Opium » 16 мар 2017, 00:48

tatuha писал(а):Пусть Сувит и иже с ним "варятся в своём ..... соку " , он своё чёрное дело сделал : придержал 10 тыс. секондовцев , которые метались по всем сайтам в панике , аж в Казахстан забежали , тамошнее "болото" всколыхнули , но Куфар быстро и там "воздух перекрыл " )) а сейчас Куфар сайт обновили , стараются типа для пользователей .... но на днях , например , мои лоты убрали , оставили только 10 шт. ( написали " отклонили - редактируйте " ) , не стала я с ними пререкаться , без толку их гнев вызывать - себе дороже ) , завела ещё несколько акков с другими данными - везде по 10 лотов )) а на днях по радио сообщили , что запретят в инете продавать бижутерию - ипэшникам , значит , Куфар знал и подсуетился заранее )) и что эта власть бесится , с бедных людей копейки снимут , чтоб в инете не разбогатели , пусть бы с богачей налоги увеличивали , а тут богачи не сидят....

Серьезно?! [:smile134:] А шо за фигня такая? Ну ладно ИПешникам, а частным лицам своё Б\у можно или всех велено приравнять к ИП? И что, теперь бижуху нельзя будет купить в интернете?
1798=>1748
tatuha

Сообщение tatuha » 16 мар 2017, 09:50

только ИП - нельзя , частным лицам можно своё б/у )) а ремесленникам с осени тоже запретили в инете продавать , только на рынке можно )) "душат нас , душат" - никак не "передушат"...))
15=>4157
Opium

Сообщение Opium » 16 мар 2017, 15:30

tatuha писал(а):только ИП - нельзя , частным лицам можно своё б/у )) а ремесленникам с осени тоже запретили в инете продавать , только на рынке можно )) "душат нас , душат" - никак не "передушат"...))

а мне муж говорил, что недавно наоборот решили разрешить ремесленникам продавать свой товар через интернет...... И где правда? В этом государстве семь пятниц на неделе.
Интересно, а чем опять ИП так не угодили властям, что опять им палки в колёса вставляют?
1798=>1748
tatuha

Сообщение tatuha » 16 мар 2017, 15:59

Opium писал(а):
tatuha писал(а):только ИП - нельзя , частным лицам можно своё б/у )) а ремесленникам с осени тоже запретили в инете продавать , только на рынке можно )) "душат нас , душат" - никак не "передушат"...))

а мне муж говорил, что недавно наоборот решили разрешить ремесленникам продавать свой товар через интернет...... И где правда? В этом государстве семь пятниц на неделе.
Интересно, а чем опять ИП так не угодили властям, что опять им палки в колёса вставляют?

видите , осенью - запретили , весной - опять разрешили , как говорится , хрен их поймёшь )) и тут , по радио объявили , что ИП - бижуху нельзя в инете продавать , вот , сидите и дрожите , чтоб не схватили за руку )) а особо опасно сидеть на Куфаре , там у них почти все товары в продаже - коммерческая продажа , смешно становится , а как продать вещь и не иметь с продажи для себя какой-то выгоды или за сколько купил - за столько и продай - нет выгоды , значит , сделка не коммерческая )) если продал дороже , значит , обогатился - совершил преступление )) чтоб они так олигархов ловили ( или их у нас их нет и быть не может ))издеваются над простыми бедными людьми ))
15=>4157
Opium

Сообщение Opium » 16 мар 2017, 17:02

tatuha писал(а):
Opium писал(а):

видите , осенью - запретили , весной - опять разрешили , как говорится , хрен их поймёшь )) и тут , по радио объявили , что ИП - бижуху нельзя в инете продавать , вот , сидите и дрожите , чтоб не схватили за руку )) а особо опасно сидеть на Куфаре , там у них почти все товары в продаже - коммерческая продажа , смешно становится , а как продать вещь и не иметь с продажи для себя какой-то выгоды или за сколько купил - за столько и продай - нет выгоды , значит , сделка не коммерческая )) если продал дороже , значит , обогатился - совершил преступление )) чтоб они так олигархов ловили ( или их у нас их нет и быть не может ))издеваются над простыми бедными людьми ))

Ой, да я читала отзывы о том, что коммерческими продажами на куфаре посчитали продажу бэушных детских вещей, продаваемых за копейки. )) Куфар решил, что для одного ребенка многовато будет несколько ползунков. Положено иметь только одни! ))) А если их больше - коммерция! Изображение
1798=>1748
tatuha

Сообщение tatuha » 16 мар 2017, 19:16

Модеры их двинутые на этой коммерции : я уже усвоила , что одно фото - своё ( больше фото - опасаюсь , не пустят ) , и только одна вещь , не писать , что "новая" ( лучше потом с покупателем всё объяснить ) , и чтоб были вещи разных категорий , не дай бог , одной - " запарят" )) в общем , от них одна головная боль )) а помню , как сутками могла сидеть на Секонде - только радостные моменты помнятся - и не забудется старый Секонд ))

Вернуться в «Трещалка»