Second.by - каким он был для вас?

Обсуждаем любые темы...
1=>2
admin
Администратор

Re: Second.by - каким он был для вас?

Сообщение admin » 16 сен 2016, 09:52

t-a-n-a писал(а):
Snowflake писал(а):Доброе утро.
А кто что слышал про этот сайт secondby.by? Внешне точная копия старого секонда...аж прослезилась
P.s что-то у меня ссылку не получается вставить, не работает(

Сейчас зашла туда, действительно копия, особенно если смотреть в общем, а не детально.
Интересно, кто его владелец? Не каждый решится до такой степени передрать оформление. Быть может, это куфарцы, видя, что у них ничего не выходит с бывшими пользователями Секондбая, решили его возродить, перезагрузиться?
На всякий случай зарегилась там, чисто чтобы занять логин. Пока регилась, поняла, что мне там уже не нравится, в том дизайне. Наш сайт в сто раз лучше.

Да ну =) Это как БМВ будет делать завод по производству прицепов =) Куфар точно отношения к этому не имееет и вообще в целом, куфар живет неплохо. У него огромная аудитория и ему пока не интересны мелкие игроки вроде сайтов сообществ. А вот то, что человек содрал дизайн и сделал полную копию внешне - это уже противозаконно, ведь дизайн разрабатывался тутбаем, поддерживался и у них все права на внешний вид.
Понять и простить ;)
353=>370
t-a-n-a

Сообщение t-a-n-a » 18 сен 2016, 12:09

admin писал(а):
t-a-n-a писал(а):
А кто что слышал про этот сайт secondby.by? Внешне точная копия старого секонда...аж прослезилась

Сейчас зашла туда, действительно копия, особенно если смотреть в общем, а не детально.
Интересно, кто его владелец? Не каждый решится до такой степени передрать оформление. Быть может, это куфарцы, видя, что у них ничего не выходит с бывшими пользователями Секондбая, решили его возродить, перезагрузиться?
На всякий случай зарегилась там, чисто чтобы занять логин. Пока регилась, поняла, что мне там уже не нравится, в том дизайне. Наш сайт в сто раз лучше.

Да ну =) Это как БМВ будет делать завод по производству прицепов =) Куфар точно отношения к этому не имееет и вообще в целом, куфар живет неплохо. У него огромная аудитория и ему пока не интересны мелкие игроки вроде сайтов сообществ. А вот то, что человек содрал дизайн и сделал полную копию внешне - это уже противозаконно, ведь дизайн разрабатывался тутбаем, поддерживался и у них все права на внешний вид.

Именно поэтому я и предположила, что это Куфар - ведь только он обладает правом на дизайн бывшего Секонда. А потом девочки написали, кто на самом деле создал этот сайт-копию, и мое предположение отпало само собой.
15=>4157
Opium

Сообщение Opium » 18 сен 2016, 20:19

admin писал(а):
t-a-n-a писал(а):

Никогда. Никогда тут бай не разрабатывал этот дизайн в черном цвете. Вонючий тут бай получил этот дизайн на халяву, купив за копейки секонд у его создателя. Сам тут бай ничего создать не может. Он может только разрушить и нагадить в душу.
10378=>9032
Natallka

Сообщение Natallka » 28 сен 2016, 21:42

ААА.,новый секонд)) И жоВтенькая звездочка...
Последний раз редактировалось Natallka 10 ноя 2016, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
1=>2
admin
Администратор

Сообщение admin » 29 сен 2016, 10:24

Судя по имеющейся информации это частное лицо, ИП. На просторах интернета очень много не лестных отзывов гуляет про этого человека, дескать он уже пытался сделать "филиал" секонда в прошлом. Многих обмунул, как говорят, но лично мы ничего не знаем. Это все не достойно обсуждения здесь )
Не удивлюсь если появится в ближайшее время еще с пяток похожих сайтов. Каждый будет копировать старый секонда, а вот мы - нет =) У нас свой индивидуальная программа, что называется. Будем делать такое, чего нет у других ;)
Понять и простить ;)
1=>2
admin
Администратор

Сообщение admin » 29 сен 2016, 11:15

Opium писал(а):
admin писал(а):
t-a-n-a писал(а):Сейчас зашла туда, действительно копия, особенно если смотреть в общем, а не детально.

Никогда. Никогда тут бай не разрабатывал этот дизайн в черном цвете. Вонючий тут бай получил этот дизайн на халяву, купив за копейки секонд у его создателя. Сам тут бай ничего создать не может. Он может только разрушить и нагадить в душу.

Это да, но нет. Покупая сайт покупается все, права на базу, коды, внешний вид идея. Не удивлюсь, если фраза "секондабй" является торговой маркой принадлежащей тутбай или куфар. Особенно после случая, когда в прошлом году кто-то попытался зарегистировать торговый знак схожий с тутбай и отжать немного бабла.

Кстати за сколько был куплен тутбаем секонд мы знаем, но это ведь дело только покупателя и продавца? Если владелец решил продать, то это его право, никто ведь не заставлял его, просто может быть в тот момент ему нужны были деньги для решения своих проблем? Зачем обвинять в этом его или тутбай? Не захотел бы владелец продаваться - не продался бы. А сейчас большая часть тех, кто делает новый секонд мыслят также - мол сделаем точную копию, приведем людей а потом продадим, тому же куфару, olx или любому другому крупному игроку. Никто про аудиторию не думает, хорошо ей будет от этого или нет.

Я конечно думаю, что куфару просто не будет дела до той поры, пока сайт не переходит им дорогу, условно говоря, на сайте будет 500 посетителей в день, они будут вариться внутри своего сообщества, никогда на куфар не придут, тогда все норм. Ну пусть будет и такой сайт, черный со звездной ) Но если вдруг, куфар потеряет пол миллиона человек которые перейдут на какой-то из новых сайтов, тогда будет разговор другой.

Мы можем говорить только за свой сайт: мы делаем его сами, полностью с нуля написанный движок (мы ничего не украли и не скачали взломанную версию скрипта как это сделали сайты несколько раз обсуждаемые здесь, но нас это не касается, пусть другие живут как им вздумается). Мы делаем те функции которые нужны и которых не было на старом секонде. Да, может быть что-то не так работает или в процессе настройки, но мы никого не обманываем, никого не оскорбляем, не записываем разоблачающих видео и вообще приверженцы честной конкурентной борьбы за место под солнцем =)

Мы понимаем, что людям важно иметь место, где можно общаться с единомышленниками, чувствовать себя комфортно, думать, что их любят и ждут и именно такое место мы пытаемся создать. Заодно, решаем проблему купли\продажи нужных вещей.

Мы до конца будем стараться сохранить нейтралитет, бесплатность сайта за счет рекламы, будем стараться развивать сообщество, которое, к слову, не такое уж и маленькое на данный момент =)
Понять и простить ;)
15=>4157
Opium

Сообщение Opium » 30 сен 2016, 00:28

Кстати за сколько был куплен тутбаем секонд мы знаем, но это ведь дело только покупателя и продавца? Если владелец решил продать, то это его право, никто ведь не заставлял его, просто может быть в тот момент ему нужны были деньги для решения своих проблем? Зачем обвинять в этом его или тутбай?

Я отвечала Вам на Ваши слова о том, что тут бай создал секодбай. Ничего тут бай не создавал. Он дешево купил и уничтожил. О таких действиях существует поговорка : Выкрасить и выбросить. Что и сделал тут бай: купил сайт, выкрасил его в поганый фиолетовый цвет и выбросил.
Обвиняю я их в уничтожении замечательного сайта, которым много лет пользовалась огромная аудитория, который они не создавали, а только испоганили перед уничтожением. Вандалы!
15=>4157
Opium

Сообщение Opium » 03 окт 2016, 20:55

impi-2011 писал(а):holodok
Уголовный Кодекс Республики Беларусь
Статья 179. Незаконные собирание либо распространение информации о частной жизни

Ст. 179 УК РБ 275-З от 9.07.1999 г.

1. Незаконные собирание либо распространение сведений о частной жизни, составляющих личную или семейную тайну другого лица, без его согласия, повлекшие причинение вреда правам, свободам и законным интересам потерпевшего, –
наказываются общественными работами, или штрафом, или арестом на срок до шести месяцев.

2. Те же действия, совершенные с использованием специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, либо должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, –
наказываются лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Щас помру со смеху! :lol: Сашок, ты сначала научись вникать в то, что ты цитируешь, а потом ляпай! Все-таки все взаимосвязано: если человек не умеет грамотно писать, то и читать, вникая в смысл написанного, он не сможет. Попробуй еще раз перечитать то, что ты тут навалил. Если все равно понять не сможешь, попроси маму разъяснить тебе суть того, что ты процитировал. :lol:
Твоя личная жизнь вообще никого не интересует. Не мечтай даже! Тоже мне, звЯзда нашлась! :lol: А вот твоя деятельность в интернете в тайне не останется. Уж мы постараемся. ))))
13=>4155
holodok

Сообщение holodok » 04 окт 2016, 05:40

impi-2011 писал(а):Уголовный Кодекс Республики Беларусь
Статья 179. Незаконные собирание либо распространение информации о частной жизни

1. Незаконные собирание либо распространение сведений о частной жизни, составляющих личную или семейную тайну другого лица, без его согласия, повлекшие причинение вреда правам, свободам и законным интересам потерпевшего, –
наказываются общественными работами, или штрафом, или арестом на срок до шести месяцев.

2. Те же действия, совершенные с использованием специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, либо должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, –
наказываются лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

О как :D А не процитируете, где это я вашу частную жизнь, личную или семейную тайну затронула? :lol:
15=>4157
Opium

Сообщение Opium » 04 окт 2016, 11:25

holodok писал(а):
impi-2011 писал(а):Уголовный Кодекс Республики Беларусь

О как :D А не процитируете, где это я вашу частную жизнь, личную или семейную тайну затронула? :lol:

Не задавай человеку вопросов, от которых он зависнет. :lol:
Хорошо когда-то Высоцкий написал:
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом,
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
13720=>11749
katy345000

Сообщение katy345000 » 05 ноя 2016, 18:54

Вот бы ещё приложение было как раньше)))Удобно очень)Очень скучала и скучаю по секонду,пробавала как то вконтакте,но все не то.Я так была счастлива!!Просто в восторге когда недавно узнала,что появился новый сайт!!Прям таки в жилась заново,начала распространять писать всем кто таким занимается чтобы восстановить рейтинги!!Очень счастлива,спасибо большое за 2 жизнь,очень сильно благодарна..
13877=>11885
Vestri

Сообщение Vestri » 06 ноя 2016, 19:43

Я его так любила.... зарегестрировалась по совету подруги и не смогла больше без него обойтись. ненавижу куфар... на секонде продавалась любая вещь, находилась любая нужная мелочь, а потом его просто убили... жаль. сидела на нем долго. лет 5, теперь броду по интернету в поисках замены...
5574=>5208
galina15

Сообщение galina15 » 07 ноя 2016, 20:34

Здравствуйте) подскажите пожалуйста, как достучаться до администратора?
Обратной связи я здесь не нашла. Вернее она ведет просто на форум.
Я также написала нашему админу в ЛС. И тишина......
Помогите пожалуйста!
1=>2
admin
Администратор

Сообщение admin » 08 ноя 2016, 14:28

galina15 писал(а):Здравствуйте) подскажите пожалуйста, как достучаться до администратора?
Обратной связи я здесь не нашла. Вернее она ведет просто на форум.
Я также написала нашему админу в ЛС. И тишина......
Помогите пожалуйста!

А мы тут ) На все вопросы стараемся отвечать быстро, иногда, конечно, вопросов-запрсоов много, поэтому по очереди ответы идут чуть-чуть с опозданием. Но мы стараемся =) Если вы написали мне в личку, то совсем скоро я вам отвечу =) [:smile102:]
Понять и простить ;)
5574=>5208
galina15

Сообщение galina15 » 08 ноя 2016, 16:36

Ок), буду ждать вашего ответа в ЛС)
Письмо вам отправила ранее.
PchelaMaya

Сообщение PchelaMaya » 13 ноя 2016, 07:38

много наших тут встретила, перетягивайте сюда, у кого есть возможность

https://scnd.by?/threads/dets ... .58/page-3
15184=>12919
danya

Сообщение danya » 17 ноя 2016, 22:01

О боги!!!!! Я нашла свой секонд любимый [:smile169:] Сейчас от счастья не усну ;)
1=>2
admin
Администратор

Сообщение admin » 18 ноя 2016, 09:07

danya писал(а):О боги!!!!! Я нашла свой секонд любимый [:smile169:] Сейчас от счастья не усну ;)

Добро пожаловать =) [:smile13:] [:smile5:]
Понять и простить ;)
Grau

Сообщение Grau » 20 ноя 2016, 17:25

мдя.... НЕ ЗАДУШИШЬ...НЕ УБЬЕШЬ ... Трудно товарищи супротив толпы-то...Только сегодня узнала случайно о существовании сайта -радости пока нет границ
1=>2
admin
Администратор

Сообщение admin » 20 ноя 2016, 18:42

А расскажите как?-)
Понять и простить ;)
16521=>14011
Maslik2041

Сообщение Maslik2041 » 02 дек 2016, 08:44

Секонд был хорош всем: и поговорить на форуме, и поискать какую-нибудь полезную мелочь и не мелочь, и вопрос продавцу можно задать и отзыв оставить.
Куфар чисто коммерческий проект. Там мало что нельзя задать вопрос продавцу на страничке товара и оставить отзыв, так еще и предмодерация всех сообщений о продажах (не понятно зачем) и что для меня не мало важно - нельзя бесплатно поднять объявление. А учитывая то, что их у меня всего было два, то это как то и обидно. В общем куфар - полный отстой.
Когда я совершенно случайно увидела новый Секонд, аж радостно стало. Секонд возраждается. [:smile19:] Удачи и процветания.
719=>709
tamiko___

Сообщение tamiko___ » 12 дек 2016, 15:34

Спасибо за новый Second! Куфар действительно очень раздражает, в первую очередь своим крохоборством.
17704=>14949
VVAALLERRIIAA

Сообщение VVAALLERRIIAA » 15 дек 2016, 14:41

Здравствуйте! Увидела знакомые ники - как буд-то повстречала давних знакомых! Багира, Анастасия, Опиум - всем привет, я по Вас скучала!!!
С почтой я не дружу, у минчанок свои шкафы затарены, и продажи у меня шли не очень, а покупки по интернету сама не люблю, поэтому для меня Секонд был заменой ОК и ВК - местом, где можно было просто потрындеть, вообразить себя детективом, высказать свою точку зрения. Иногда находился хозяин моим вещам, случалось - и я получала искомое. Уговорили, остаюсь с Вами :)!
15=>4157
Opium

Сообщение Opium » 15 дек 2016, 16:56

VVAALLERRIIAA писал(а):Здравствуйте! Увидела знакомые ники - как буд-то повстречала давних знакомых! Багира, Анастасия, Опиум - всем привет, я по Вас скучала!!!
С почтой я не дружу, у минчанок свои шкафы затарены, и продажи у меня шли не очень, а покупки по интернету сама не люблю, поэтому для меня Секонд был заменой ОК и ВК - местом, где можно было просто потрындеть, вообразить себя детективом, высказать свою точку зрения. Иногда находился хозяин моим вещам, случалось - и я получала искомое. Уговорили, остаюсь с Вами :)!

Здравствуйте! ))))) Мы тут осели, потому что Админ этого сайта никого не обманывал, ни у кого ничего не воровал (в отличие от остальных "создателей" аналогов секонда) , а всё сделал и делает своими руками и своей головой. [:lol:]
Скоро и тут раскрутятся форум и наши любимые споры. ;)
Пы.сы. И нас, завсегдатаев старого секонда, тут гораздо больше. ;)
17908=>15116
kambrija-84

Сообщение kambrija-84 » 16 дек 2016, 18:40

Я нашла тебя, мой любимый секонд! Все знакомые ники, как же вас не хватало!!!
15=>4157
Opium

Сообщение Opium » 17 дек 2016, 00:33

kambrija-84 писал(а):Я нашла тебя, мой любимый секонд! Все знакомые ники, как же вас не хватало!!!

Ура! В нашем полку прибыло! [:smile19:]
1=>2
admin
Администратор

Сообщение admin » 17 дек 2016, 07:30

Приветствуем!
Понять и простить ;)
17937=>15139
Lira

Сообщение Lira » 17 дек 2016, 07:52

Ураааа!!!!!!!!! Секонд жив!!!!
Полгода мучалась на Куфаре... Отвратительный сайт, пользователей воспринимают как кошелек с деньгами, правила дурацкие, дизайн неудобный...
А здесь все такое родное!!!!
17908=>15116
kambrija-84

Сообщение kambrija-84 » 17 дек 2016, 08:42

Согласна с Вами на 1000%!!!!!!;!
tvvv

Сообщение tvvv » 31 дек 2016, 09:55

Всем привет! Новогоднее чудо произошло- случайно в ленте друзей увидела ссылку на сайт. А когда зашла- увидела знакомые ники! Как я рада! Всех с Новым годом!!! Сразу после праздников буду разгружать шкаф и балкон!!!

Вернуться в «Трещалка»